Investitori

Benvenuto nella sezione Investor Relations di Intred. Questa area è organizzata per rispondere in modo efficiente e trasparente alle esigenze informative dell’intera comunità finanziaria.

Per la diffusione e lo stoccaggio delle Informazioni Regolamentate, Intred S.p.A. ha scelto di avvalersi del sistema 1INFO, gestito da Computershare S.p.A. avente sede in Milano, via Lorenzo Mascheroni 19 e autorizzato da CONSOB.



Ultimo aggiornamento: 14 aprile 2021 - 12:00:00

Highlights Finanziari


Principali Dati Finanziari

Valuta: €2017201820192020
Valore della Produzione14.776.84117.883.23221.186.90536.385.344
EBITDA5.696.3656.806.6948.708.23613.985.378
EBITDA - Margin38,5%38,1%41,1%38,4%
EBIT3.524.2884.190.0665.757.9878.124.125
EBIT - Margin23,9%23,4%27,2%22,3%
Risultato Netto2.537.7083.208.7344.325.2906.111.111
Indebitamento Finanziario Netto4.076.794-6.586.874-8.138.969-426.216
Patrimonio Netto9.439.16222.650.28626.658.86532.297.333