Euronext white logo

Investitori

Benvenuto nella sezione Investor Relations di Intred. Questa area è organizzata per rispondere in modo efficiente e trasparente alle esigenze informative dell’intera comunità finanziaria.

Per la diffusione delle Informazioni Regolamentate, Intred S.p.A. ha scelto di avvalersi del sistema 1INFO, gestito da Computershare S.p.A. avente sede in Milano, via Lorenzo Mascheroni 19 e autorizzato da CONSOB.



Ultimo aggiornamento: 30 settembre 2022 - 14:00:00

Highlights Finanziari


Principali Dati Finanziari

Valuta: €20172018201920202021
Valore della Produzione14.776.84117.883.23221.186.90536.385.34441.241.887
EBITDA5.696.3656.806.6948.708.23613.985.37817.637.058
EBITDA - Margin38,5%38,1%41,1%38,4%42,8%
EBIT3.524.2884.190.0665.757.9878.124.12511.790.240
EBIT - Margin23,9%23,4%27,2%22,3%28,6%
Risultato Netto2.537.7083.208.7344.325.2906.111.1118.620.469
Indebitamento Finanziario Netto4.076.794-6.586.874-8.138.969-426.216-5.405.364
Patrimonio Netto9.439.16222.650.28626.658.86532.297.33340.291.735