Euronext white logo

Investitori

Benvenuto nella sezione Investor Relations di Intred. Questa area è organizzata per rispondere in modo efficiente e trasparente alle esigenze informative dell’intera comunità finanziaria.

Per la diffusione delle Informazioni Regolamentate, Intred S.p.A. ha scelto di avvalersi del sistema 1INFO, gestito da Computershare S.p.A. avente sede in Milano, via Lorenzo Mascheroni 19 e autorizzato da CONSOB.



Ultimo aggiornamento: 01 dicembre 2021 - 08:00:00

Highlights Finanziari


Principali Dati Finanziari

Valuta: €2017201820192020
Valore della Produzione14.776.84117.883.23221.186.90536.385.344
EBITDA5.696.3656.806.6948.708.23613.985.378
EBITDA - Margin38,5%38,1%41,1%38,4%
EBIT3.524.2884.190.0665.757.9878.124.125
EBIT - Margin23,9%23,4%27,2%22,3%
Risultato Netto2.537.7083.208.7344.325.2906.111.111
Indebitamento Finanziario Netto4.076.794-6.586.874-8.138.969-426.216
Patrimonio Netto9.439.16222.650.28626.658.86532.297.333